Home Berita Properti Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-16: Para Peraih Gold Standard Real...

Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-16: Para Peraih Gold Standard Real Estat

Beberapa pengembang Indonesia juga mencatat sejarah dalam ajang apresiasi dan penghargaan industri properti bergengsi di Asia ini.

210
0
Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-16
Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-16 digelar hybrid di Bangkok, Thailand, Kamis (9/12/2021)./ dok. PropertyGuru

Bangkok, Propertyandthecity.com — PropertyGuru Group resmi mengumumkan pemenang Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-16 yang dipersembahkan oleh Kohler dan didukung oleh Perusahaan Real Estat Terkemuka di Dunia®. Kegiatan digelar hybrid di Bangkok, Thailand, Kamis (9/12/2021).

Adapun kegiatan secara virtual tersebut memberikan penghargaan kepada pengembang, pembangunan dan desain Asia Pasifik yang dibagi dalam 31 kategori.

Baca: Paramount Petals Raih “Best Township Masterplan Design” di PropertyGuru Indonesia Property Awards 2021

Sejumlah catatan sejarah kembali terjadi dalam kegiatan ini. Untuk pertama kalinya, perusahaan asal Indonesia yakni Sinar Mas Land meraih gelar Best Developer (Asia) mengalahkan sembilan pemenang negara lainnya dari seluruh kawasan.

Hal ini menandai salah satu dari tujuh gelar Best of Asia yang diberikan kepada perusahaan yang mewakili Indonesia tahun ini, termasuk Best Mixed Use Developer (Asia) untuk PT Metropolitan Kentjana Tbk, yang juga memenangkan Best Retail Development (Asia) untuk Pondok Indah Mall 3.

Kemudian Best Commercial Developer (Asia) untuk Agung Sedayu Group; dan Best Boutique Developer (Asia) untuk Farpoint. Paramount Petals yang dikembangkan oleh Paramount Land meraih Best Township Masterplan Design (Asia) sedangkan SMI Tower karya Simbiotik Multitalenta Indonesia meraih Best Office Architectural Design (Asia).

Vietnam meraih enam kemenangan regional termasuk Best Lifestyle Developer (Asia) untuk Gamuda Land (HCMC) JSC dan Best Sustainable Developer (Asia) untuk CapitaLand Development (Vietnam).

Dua gelar paling kompetitif tahun ini, Best Condo Architectural Design (Asia) dan Best Landscape Architectural Design (Asia) diberikan kepada Promena oleh National Housing Organization, JSC, dan Grand Marina, Saigon oleh Masterise Homes.

Gelar Best Industrial Development (Asia) diberikan kepada Binh Duong Industrial park oleh Frasers Property Vietnam sementara gelar Best Hotel Interior Design (Asia) diberikan kepada Park Hyatt Phu Quoc Residence oleh BIM Land (member BIM Group).

Cina juga terwakili dengan baik pada penghargaan dengan lima kemenangan regional, termasuk Special Recognition for Contribution to the Built Environment diberikan kepada OCT OH Bay 宝安欢乐港湾 oleh Laguarda.Low Architecs.

Guangzhou Yeuxiu Commercial Real Estate Investment & Management Co., Ltd memenangkan Best Mixed Use Development (Asia) dan Best Office Development (Asia) untuk Guangzhou International Commercial Center dan Yuexiu Fortune Center.

Benoy meraih Best Retail Architectural Design (Asia) untuk karyanya di Sanya CDF Mall II 三亚国际免税城二期 sementara Hangzhou 9M Architectural Design Co,Ltd. 杭州九米建筑设计有限公司 meraih Best Housing Architectural Design (Asia) untuk karyanya di Greentown Xixi Yunlu 杭州绿城西溪雲庐.

Proyek dari Hong Kong memperoleh dua kemenangan regional, yakni Best Housing Development (Asia) untuk Mt La Vie oleh Sino-Ocean Group dan Best Mixed Use Architectural Design (Asia) for Commercial Development di Kiu Tau Wai, Yuen Long oleh Atelier Global.

Baca: Mitbana dan Sinar Mas Land Hadirkan Solusi Smart Mobility di BSD City

Singapura mencetak empat kemenangan regional termasuk penghargaan baru, yaitu Best Hospitality Developer (Asia) untuk UOL Group Limited.

Gelar Best Green Development (Asia) dan Best Hotel Architectural (Asia) juga diberikan kepada UOL Group Limited untuk Pan Pacific Orchard. Park Nova oleh Shun Tak Holdings mengalahkan 14 proyek di seluruh wilayah untuk gelar yang sangat kompetitif Best Condo Development (Asia).

Filipina dan Thailand masing-masing meraih dua penghargaan regional. Penghargaan Best Industrial Developer (Asia) diberikan kepada Aboitiz InfraCapital, Inc (Integrated Economic Centers) sementara penghargaan Best Township Development (Asia) diberikan kepada Davao Global Township (DJP) oleh Cebu Landmasters, Inc.

Kimpton Kitalay Samui oleh Choengmon Real Estate Company Limited dinobatkan sebagai Best Hotel Development (Asia) sementara Maison Blanche – Sukhumvit 67 by Baan Sasidara Co., Ltd meraih gelar Best Housing Interior Design (Asia).

Penghargaan Best Breakthrough Developer (Asia), salah satu dari sembilan kategori Pengembang tahun ini diberikan kepada Mekong Land Development Co., Ltd dari Kamboja.

Dari Niseko Raya di Jepang, SC Global Developments Pte Ltd meraih Best Condo Interior Design (Asia) untuk Setsu Niseko.

PropertyGuru Icon Award 2021, sebuah gelar yang diputuskan oleh editor PropertyGuru Property Report Magazine, diberikan kepada Liam Wee Sin, Group Chief Executive UOL Group Limited.

Penghargaan ini sebagai penghormatan kepada pemimpin industri atas pertumbuhan dan kepemimpinan yang telah ia tunjukkan sejak menerima penghargaan Singapore Real Estate Personality of the Year pada tahun 2015. UOL Group Limited sendiri merupakan penerima penghargaan Best Developer (Asia) sebelumnya.

Liam Wee Sin mengatakan, “Penghargaan ini merupakan saksi atas kerja keras dan ketangguhan semua karyawan di UOL Group Limited dan Pan Pacific Hotels Group di tengah lingkungan bisnis yang menantang.”

Sekitar 135 perusahaan bersaing untuk penghargaan regional tahun ini. Daftar terpilih dari kumpulan elit perusahaan dan proyek pemenang perhargaan yang dibedakan oleh rangkaian perayaan gala hybrid dan virtual PropertyGuru Asia Property Awards 2021.

Baca: Laba Bersih Perdana Gapuraprima Melonjak 122% di Q3-2021

Hari V Krishnan, Chief Executive Officer PropertyGuru Group mengatakan, seri PropertyGuru Asia Property Awards telah menjadi Gold Standard real estat di 16 pasar selama 16 tahun terakhir.

Kata dia, penerima penghargaan tahun ini mengingatkan bahwa kemunduran yang terjadi baru-baru ini tidak menghalangi atau mengurangi nilai fundamental untuk merayakan kesuksesan.

“Di tahun 2021, PropertyGuru Asia Property Awards telah mendorong pengembang, investor skala besar, dan desainer untuk menjadi versi yang lebih baik dari diri mereka sendiri, menciptakan generasi berikutnya dari pengembang real estat serta membantu pemangku kepentingan industri untuk membuat keputusan berkualitas lebih tinggi dari sebelumnya. Selamat untuk semua pemenang!,” katanya.

Jules Kay, Managing Director of PropertyGuru Asia Property Awards and Events melanjutkan, tidak diragukan lagi bahwa PropertyGuru Asia Property Awards telah menjadi rangkaian penghargaan real estat yang paling dihormati dan dicari di kawasan Asia Pasifik.

“Ketika kami beralih ke platform virtual tahun lalu di banyak negara, presentasi digital dan gala hybrid kami telah dilihat lebih dari setengah juta orang di 11 pasar regional. Tahun ini, kami telah memberikan lebih dari 360 penghargaan di masing-masing negara,” ujarnya.

“Dan melalui pengakuan atas beragam prestasi pengembang ini, kami berharap dapat memotivasi para pemain di industri terkemuka karena mereka mendobrak batas dari pengembangan, desain, dan tetap teguh dalam misi mereka untuk tetap menerapkan Gold Standard di real estat, tidak peduli apapun tantangannya,” lanjut Jules Kay.

Jules Kay, berharap kegiatan tersebut dapat memotivasi para pemain industri terkemuka karena mereka terus melanggar batas-batas pengembangan dan desain dan tetap teguh dalam misi mereka untuk menegakkan Gold Standard di real estat. “Tidak peduli tantangannya,” tegasnya.

LIST OF REGIONAL AND COUNTRY WINNERS
16th PropertyGuru Asia Property Awards Grand Final

DEVELOPER AWARDS

Best Developer (Asia) 

  • Great Eagle Holdings Limited — China – Hong Kong
  • GuocoLand — Singapore
  • Home Lands Skyline (Pvt) Ltd — Sri Lanka
  • Sansiri Public Company Limited — Thailand
  • SC Global Developments Pte Ltd — Greater Niseko
  • Sinar Mas Land — Indonesia (REGIONAL WINNER)
  • SM Development Corporation (SMDC) — Philippines
  • Sunteck Realty Ltd — India
  • Tropicana Corporation Berhad — Malaysia
  • Urbanland — Cambodia

Best Lifestyle Developer (Asia) 

  • Astra Land Indonesia — Indonesia
  • Aurum Land — Singapore
  • Gamuda Land (HCMC) JSC. — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • Kelsey Developments PLC — Sri Lanka
  • OCR Group Berhad — Malaysia
  • SM Development Corporation (SMDC) — Philippines
  • Sophea Suites Co., Ltd — Cambodia

Best Mixed Use Developer (Asia) 

  • PT Metropolitan Kentjana Tbk — Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Hospitality Developer (Asia) 

  • Habitat Hospitality Co., Ltd. — Thailand
  • UOL Group Limited — Singapore (REGIONAL WINNER)

Best Commercial Developer (Asia) 

  • Agung Sedayu Group — Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Industrial Developer (Asia) 

  • Aboitiz InfraCapital, Inc. (Integrated Economic Centers) — Philippines (REGIONAL WINNER)

Best Sustainable Developer (Asia) 

  • CapitaLand Development (Vietnam) — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • PT Intiland Development Tbk — Indonesia

Best Boutique Developer (Asia)

  • Aurum Land — Singapore
  • Farpoint — Indonesia (REGIONAL WINNER)
  • Habitat Group Co., Ltd. — Thailand
  • National Housing Organization, JSC — Vietnam

Best Breakthrough Developer (Asia) 

  • Andaman Asset Solution Co., Ltd. — Thailand
  • CSC Land Group (Singapore) Pte Ltd — Singapore
  • Mekong Land Development Co., Ltd   — Cambodia (REGIONAL WINNER)
  • PIK — Philippines
  • PT Adhi Commuter Properti — Indonesia

DEVELOPMENT AWARDS

Best Township Development (Asia) 

  • Davao Global Township (DGT) by Cebu Landmasters, Inc. — Philippines (REGIONAL WINNER)
  • Jababeka Residence by PT Jababeka Tbk — Indonesia
  • Mutiara Rini Skudai by Boustead Properties Berhad — Malaysia

Best Industrial Development (Asia) 

  • Binh Duong Industrial Park by Frasers Property Vietnam — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • Food21 by Logos Group — Singapore
  • GIIC @ Kota Deltamas by Sinar Mas Land & Sojitz Corporation — Indonesia
  • Lima Estate by Aboitiz InfraCapital, Inc. (Integrated Economic Centers) — Philippines
  • The Detached Factories by Sime Darby Property (Bukit Raja) Sdn. Bhd. — Malaysia

Best Mixed Use Development (Asia) 

  • Gold City by SM Development Corporation (SMDC) — Philippines
  • Guangzhou International Commercial Center by Guangzhou Yuexiu Commercial Real Estate Investment & Management Co., Ltd 越秀·财富中心 by 广州越秀商业地产投资管理有限公司 — Mainland China (REGIONAL WINNER)
  • Patria de Cebu by Cebu Landmasters, Inc. — Philippines
  • Prince Happiness Plaza by Prince Real Estate (Cambodia) Group Co., Ltd. — Cambodia
  • Sindhorn Village by Siam Sindhorn Co., Ltd. — Thailand
  • Southgate Residence at TB Simatupang Area by Sinar Mas Land — Indonesia
  • Terra by Putrajaya Holdings Sdn Bhd — Malaysia
  • The Pavilions Niseko & The Ginto Residences by The Pavilions Niseko KK — Greater Niseko

Best Hotel Development (Asia) 

  • Dharma Niseko (達磨 ニセコ) by Parry (Group) Property Investment & Development Company Ltd — Greater Niseko
  • InterContinental Hotel & Residences Jakarta Pondok Indah by PT Metropolitan Kentjana Tbk — Indonesia
  • Kimpton Kitalay Samui by Choengmon Real Estate Company Limited — Thailand (REGIONAL WINNER)
  • The Botanica Sanctuary by Agung Sedayu Group — Indonesia

Best Office Development (Asia) 

  • 107 Aguirre by Atlasland — Philippines
  • Thanh Cong Tower by TCG Land – a member of Thanh Cong Group — Vietnam
  • Telkom Landmark Tower Surabaya by Telkom Property — Indonesia
  • Yuexiu Fortune Center by Guangzhou Yuexiu Commercial Real Estate Investment & Management Co., Ltd — Mainland China (REGIONAL WINNER)

Best Retail Development (Asia) 

  • KCC City Business Park, Muar by KCC Realty — Malaysia
  • Pondok Indah Mall 3 by PT Metropolitan Kentjana Tbk — Indonesia (REGIONAL WINNER)
  • Zhongshan Huafa Mall by Zhuhai Huafa Properties Co., Ltd. 中山华发商都 by 珠海华发实业股份有限公司 — Mainland China

Best Condo Development (Asia)

  • 380 Melbourne by Brady Property Group — Australia
  • Canterbury Golf Resort Apartments by Home Lands Skyline (Pvt) Ltd — Sri Lanka
  • Gold Residences by SM Development Corporation (SMDC) — Philippines
  • Ontolo by Great Eagle Holdings Limited — China-Hong Kong
  • Park Nova by Shun Tak Holdings — Singapore (REGIONAL WINNER)
  • Park Vera by Shui On Land — Mainland China
  • Senada Residences by Sime Darby Brunsfield Resort Sdn Bhd — Malaysia
  • Setsu Niseko by SC Global Developments Pte Ltd — Greater Niseko
  • SunteckWorld by Sunteck Realty Ltd — India
  • The Grand Hanoi by Masterise Homes — Vietnam
  • The Residences at Sindhorn Kempinski Hotel Bangkok by Siam Sindhorn Co., Ltd. — Thailand
  • The Suites at Gorordo by Worldwide Central Properties, Inc. — Philippines
  • Verde Two by Farpoint — Indonesia
  • Vue Aston by The Peninsula Capital Co., Ltd — Cambodia
  • Yunē by Beijing Heli Yunxing Real Estate Co., Ltd. — Mainland China

Best Housing Development (Asia)

  • Bridge P.M. by Volume Projects — Australia
  • Canterbury Golf Villas by Home Lands Skyline (Pvt) Ltd — Sri Lanka
  • Chankiri Palm Creek by Urbanland — Cambodia
  • Dalian Huafa Hill by Zhuhai Huafa Properties Co., Ltd. 珠海华发实业股份有限公司 by 大连华发山庄 — Mainland China
  • Elmina Green 4 by Sime Darby Property (City of Elmina) Sdn. Bhd. — Malaysia
  • Istani Villas by Idea Development — Thailand
  • Mt. La Vie by Sino-Ocean Group — China-Hong Kong (REGIONAL WINNER)
  • Nim Collection by Bukit Sembawang Estates Limited — Singapore
  • Panorama Niseko by Marumi KK — Greater Niseko
  • Seafront Residences by AboitizLand, Inc. — Philippines
  • The Glen by Gamuda Land (HCMC) JSC. — Vietnam
  • The Sanctuary Collection by Perennial Holdings, PT Cipta Harmoni Lestari & Qingjian Realty — Indonesia

Best Green Development (Asia)

  • BSD City by Sinar Mas Land — Indonesia
  • Frasers Tower by Frasers Property Singapore — Singapore
  • Mandani Bay Suites by HTLand Inc. — Philippines
  • Pan Pacific Orchard by UOL Group Limited — Singapore (REGIONAL WINNER)
  • Yuexiu Financial Tower by Guangzhou Yuexiu Commercial Real Estate Investment & Management Co., Ltd — Mainland China

DESIGN AWARDS

Best Township Masterplan Design (Asia)

  • Paramount Petals by Paramount Land — Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Mixed Use Architectural Design (Asia)

  • Alibaba Central China Headquarters and Industrial Complex 阿里巴巴华中总部暨产业社区基地 by Benoy — Mainland China
  • Commercial Development at Kiu Tau Wai, Yuen Long by Atelier Global — China-Hong Kong (REGIONAL WINNER)
  • Marc’s Boulevard by Triniti Land — Indonesia
  • Masteri Waterfront by Masterise Homes — Vietnam
  • OCT OH Bay 宝安欢乐港湾 by Laguarda.Low Architects — Mainland China
  • The Magnolia Residences by RLC Residences — Philippines
  • The Suites at Gorordo by Worldwide Central Properties, Inc. — Philippines

Best Hotel Architectural Design (Asia)

  • Casa Marina Premium by BCG Land — Vietnam
  • Dharma Niseko (達磨 ニセコ)  by Parry (Group) Property Investment & Development Company Ltd — Greater Niseko
  • Pan Pacific Orchard by UOL Group Limited — Singapore (REGIONAL WINNER)

Best Office Architectural Design (Asia)

  • CSC Center, Tian Jin, China 天津中建总部大楼 by HZS Design & China State Construction Land (Tianjin) HZS汇张思 & 中建地产(天津)— Mainland China
  • One Mandani Bay by HTLand Inc. — Philippines
  • SMI Tower by Simbiotik Multitalenta Indonesia — Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Retail Architectural Design (Asia)

  • Bintaro Jaya Xchange by Lead8 — Indonesia
  • Central Market PIK by Agung Sedayu Group & Salim Group — Indonesia
  • Sanya CDF Mall II 三亚国际免税城二期 by Benoy — Mainland China (REGIONAL WINNER)
  • The Waterfront Community Mall by Blissful Capital Co., Ltd — Cambodia

Best Condo Architectural Design (Asia)

  • 380 Melbourne by Brady Property Group — Australia
  • Aoyuan Luyu One, Chengdu 奥园 成都麓语ONE by HZS Design & China Aoyuan Group Limited HZS汇张思 & 中国奥园集团 — Mainland China
  • AraTre’ Residences @ Ara Damansara by Puncakdana Sdn. Bhd. — Malaysia
  • Be Residences Lahug by Benedict Ventures, Inc. — Philippines
  • Celes Asoke by Lucky Living Properties Co., Ltd. — Thailand
  • China Overseas One Sino Residence, Beijing 中海 北京甲叁号院 by HZS Design & China Overseas HZS汇张思 & 北京中海地产 — Mainland China
  • CIFI Group: Fu Yang Shuang Qing Jiang Lai 旭辉 阜阳双清江来 by HZS Design & CIFI Group HZS汇张思 & 旭辉集团 — Mainland China
  • COB: Stream View Palace 中海 长沙阅溪 by HZS Design & China Overseas Land & Investment HZS汇张思 & 中國海外發展 — Mainland China
  • Greentown The Willow Shores 舟山绿城长峙岛柳岸晓风 by Hangzhou 9M Architectural Design Co., Ltd.
  • 杭州九米建筑设计有限公司 — Mainland China
  • Holme Ekkamai 22 by S A Future Property Company Limited — Thailand
  • Hopson: Miya 合生 me悦 by HZS Design & Beijing Heyishengjing Real Estate HZS汇张思 & 北京合亦盛景置业 — Mainland China
  • Jinke & Zhongliang Emerald Mansion 金科·中梁博翠江樾 by Changsha Zhongliang Heng Real Estate Co. Ltd 长沙中梁恒置业有限公司 — Mainland China
  • Klimt Cairnhill by Low Keng Huat (S) Limited — Singapore
  • Midtown Modern by GuocoLand with Hong Leong Holdings and Hong Realty (Private) — Singapore
  • Paul & Prive by Triniti Land — Indonesia
  • Promena by National Housing Organization, JSC. — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • Setsu Niseko by SC Global Developments Pte Ltd — Greater Niseko
  • The Filmore Da Nang by Filmore Development — Vietnam
  • Van Holland by Koh Brothers Development Pte Ltd — Singapore
  • Verdale by CSC Land Group (Singapore) Pte Ltd and Coli (Singapore) Pte Ltd — Singapore
  • Vue Aston by The Peninsula Capital Co., Ltd — Cambodia

Best Housing Architectural Design (Asia)

  • Asongkhai by Ametus Development Co., Ltd. — Thailand
  • Canterbury Golf Villas by Home Lands Skyline (Pvt) Ltd — Sri Lanka
  • Central Park Ja-Ela by Kelsey Developments PLC — Sri Lanka
  • Chankiri Palm Creek by Urbanland  — Cambodia
  • Damara Village Ubud Alaya Collection by Greenwoods Group — Indonesia
  • Greentown Xixi Yunlu 杭州绿城西溪雲庐 by Hangzhou 9M Architectural Design Co., Ltd. 杭州九米建筑设计有限公司 — Mainland China (REGIONAL WINNER)
  • Istani Villas by Idea Development — Thailand
  • Mt. La Vie by Urbanprojects Architecture & Planning & Sino-Ocean Group — China – Hong Kong
  • Panorama Niseko by ISA Architects Inc. — Greater Niseko
  • The Glamor Ekkamai – Praditmanutham by Peace and Living Public Company Limited — Thailand
  • The Sanctuary Collection by Perennial Holdings, PT Cipta Harmoni Lestari & Qingjian Realty — Indonesia

Best Hotel Interior Design (Asia)

  • Dharma Niseko (達磨 ニセコ) by Parry (Group) Property Investment & Development Company Ltd — Greater Niseko
  • Park Hyatt Phu Quoc Residences by BIM Land (a member of BIM Group) — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • Parkroyal Collection Marina Bay by UOL Group Limited and Singapore Land Group Limited — Singapore
  • Radisson Red by Cebu Landmasters, Inc. — Philippines

Best Condo Interior Design (Asia)

  • Agile • Shanqin Bay, Hainan 雅居乐 • 海南山钦湾 by CLV.Design 赛拉维设计 — Mainland China
  • Bellevue Place @MT Haryono by Gapura Prima Group — Indonesia
  • Cairnhill 16 by TSKY Cairnhill Pte. Ltd. — Singapore
  • Celes Asoke by Lucky Living Properties Co., Ltd. — Thailand
  • Ki Residences by Hoi Hup Sunway Clementi Pte Ltd — Singapore
  • No. 6 Sydney St by V-Leader — Australia
  • Setsu Niseko by SC Global Developments Pte Ltd — Greater Niseko (REGIONAL WINNER)
  • The Grand Hanoi by Masterise Homes — Vietnam
  • The Hyde by Aurum Land — Singapore
  • The Velaris Residences by RHK Land Corporation — Philippines

Best Housing Interior Design (Asia)

  • Maison Blanche – Sukhumvit 67 by Baan Sasidara Co., Ltd. — Thailand (REGIONAL WINNER)
  • Mekong City by Mekong Land Development Co., Ltd — Cambodia

Best Landscape Architectural Design (Asia)

  • Agile Mont Kiara by Agile Real Estate Development Sdn Bhd — Malaysia
  • Chankiri Palm Creek by Urbanland — Cambodia
  • Clavon by UOL Group Limited and Singapore Land Group Limited — Singapore
  • Gold Residences by SM Development Corporation (SMDC) — Philippines
  • Government Center: Sustainable Landscape Master Planning by Dhanarak Asset Development Co., Ltd. — Thailand
  • Grand Marina, Saigon by Masterise Homes — Vietnam (REGIONAL WINNER)
  • Harbin ShenHa Center 哈尔滨深哈中心 by Unlimited Metropolis Design Studio 里表都会 — Mainland China
  • Juniper Hill by Allgreen Properties Limited — Singapore
  • Midtown Modern by GuocoLand with Hong Leong Holdings and Hong Realty (Private) — Singapore
  • Normanton Park by Kingsford Group — Singapore
  • Oneder Kaset Condo by Eakphoomsub Development Company Limited — Thailand
  • Parc Central Residences by Hoi Hup Sunway Tampines JV Pte Ltd — Singapore
  • SunteckWorld by Sunteck Realty Ltd — India
  • The Peak by Phu My Hung Development Corporation — Vietnam
  • Toba Lake Villas at Asya by PT Astra Modern Land — Indonesia
  • Verde Two by Farpoint — Indonesia
  • Willow Brighton by Samuel Property — Australia

SPECIAL AWARD

Special Recognition for Contribution to the Built Environment

  • OCT OH Bay 宝安欢乐港湾 by Laguarda.Low Architects — Mainland China (REGIONAL WINNER)

PUBLISHER’S CHOICE

PropertyGuru Icon Award

  • Liam Wee Sin, Group Chief Executive, UOL Group Limited

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here